ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕНЬ

_DSC0200          25 июня по благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» уже традиционно приехал в Детский оздоровительный лагерь «Ленинец» г. Михайловка, чтобы провести там православный день. 

Сразу после тихого часа с отдыхающими в лагере детьми провел беседу настоятель Прихода храма Священномученика Николая иже в Верхнем Гнутове иерей Роман Сафарян. Батюшка разграничил для всех присутствующих понятия «добро» и «зло», а так же ответил на вопросы ребят.

 По окончании беседы для детей была проведена игра «Формула Команды». Отряды проходили этапы, на которых им надо  было показать насколько они дружные, помочь друг другу, проявить уважение к ближнему. Как только этап заканчивался, команда получала определенное слово. В конце игры, собрав все 10 слов, каждый отряд смог составить свою формулу команды.

Как только игра подошла к  концу, отрядам были розданы темы на Вечернее дело. Детям вместе с вожатыми надо было подготовить театральные постановки по следующим направлениям: «Смирение и труд всё перетрут!»,  «Добро всегда побеждает зло»,  «Прощать – это очень важно!»,  «Без любви на свете жить нельзя…», «Уважение к людям превыше всего!». С этой задачей они справились успешно. Каждый из отрядов показал свои творческие способности.

После Вечернего дела начались народные гуляния. Добровольцы из православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» научили детей играть в три вида ручейков и зарядили участников игры позитивным настроем.

День закончился рефлексией на отрядных местах, где каждый из детей мог поделиться впечатлениями от прожитого ими православного дня в лагере «Ленинец».

Ольга Звягинцева

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *