Празднования иконы Божией Матери именуемой «Знамение» Курской-Коренной

8 июня 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Знамение» Курской-Коренной, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в г. Михайловке.  Его Преосвященству сослужили: духовник Урюпинской епархии-настоятель храма Вмч. Георгия Победоносца х. Безымянка игумен Герасим (Александров), настоятель храмам свт. Митрофана еп. Воронежского с. Себрово протоиерей Михаил Коновалов, настоятель храма иерей Василий Каразий, клирик мхрама Богоявления Господня г. Фролово диакон Лев Сергеев.

За богослужением архипастырь вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

Проповедь о почитании иконы Божией Матери именуемой «Знамение» Курско-Коренной на Руси перед святым причастием произнес духовник Урюпинской епархии-настоятель храма Вмч. Георгия Победоносца х. Безымянка игумен Герасим (Александров).

По завершении Богослужения духовенство вместе с прихожанами совершили крестный ход вокруг храма, пропели хвалебные тропари и величание Пресвятой Богородице и молитвенно просили Ее заступничества пред Господом.

В завершении богослужения Владыка Елисей обратился к пастве со словом о Пресвятой Богородице и призвал всех молиться ко Пресвятой Деве во всякое время.