Святыня земли Урюпинской.

20 июня в г. Урюпинск собралось огромное количество паломников, которые прибыли поклониться Урюпинской иконе Божией Матери – святыне земли Урюпинской.
В Покровском Соборе был отслужен Молебен Пресвятой Богородице, после чего началось праздничное Всенощное бдение. В середине богослужения часть паломников со священнослужителями отправились крестным ходом на место явления Пресвятой Богородицы Урюпинской. На святом месте явления паломники смогли во время продолжения богослужения исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн на ранней Божественной Литургии. 
Утром 21 июня крестный ход вернулся в Покровский Собор. Все время нахождения паломников в пути и на источнике их сопровождал образ Пресвятой Богородицы Урюпинской.
В 9:00 Покровском соборе состоялась Праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский в сослужении епископа Калаческого и Паласовского Иоанна, викария Волгоградской епархии епископа Городищенского Феогноста и духовенства Волгоградской митрополии.
По окончании богослужения все паломники и жители г. Урюпинск вместе со священством отправились крестным ходом на центральную площадь города, где состоялся Молебен, после которого каждый из присутствующих мог пройти под образом Пресвятой Богородицы и попросить ее о самом важном.
ФОТОАЛЬБОМ

Фото Елизавета Таничева

Православный медиацентр «КвАДРат»

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *