Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок».

8 июля в г. Михайловка в рамках Фестиваля православной культуры уже в четвертый раз прошла Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок».  Организаторами акции выступили: Молодежный отдел Урюпинской епархии, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», православный клуб рукоделия «Благо» при поддержке Администрации городского округа город Михайловка. Целью акции был сбор средств на реабилитацию пятилетнего Сережи Однорукова. Диагноз Сережи: ДЦП, спастический тетрапарез.
Перед началом Фестиваля православной культуры был отслужен Молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, который возглавил благочинный Михайловского Церковного округа иерей Алексий Шамов. Ему сослужило священство Михайловского благочиния.
Во время акции «Белый цветок» каждый из присутствующих мог приобрести вкусную выпечку от местных производителей и приходских поваров, поиграть в дартс, сделать рисунок аквагримом, стать участником беспроигрышной лотереи, купить воздушные шары и горячий попкорн, отведать вкусной минеральной воды и лимонада, закупиться изделиями ручной работы.
Неотъемлемой частью акции стали сестры милосердия и девушки в белых платьях с цветами. На протяжении всего мероприятия они обращались ко всем присутствующим с одной единственной фразой, раскрывающей всю суть акции: «Жертвуйте на дела милосердия!».
По окончании мероприятия на реабилитацию Сережи Однорукова было собрано 50 тысяч рублей. Все эти средства пожертвовали люди, принявшие участие во Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок».
Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам, которые оказали поддержку в организации и проведении данного мероприятия: ООО «Тортик», Приходам храмов Преподобного Агапита Киево-Печерского и Казанской иконы Божией Матери, Етеревской Лидии Васильевне, Шейкиной Юлии Ивановне, пожертвовавшим вкуснейшую выпечку; ОАО «Себряковминводы», предоставившим минеральную воду и лимонад; магазину цветов «Деметра», цветочной лавке «Полынь», Евсеевой Татьяне Васильевне, Марковой Ольге Петровне, Таничевой Любови Петровне, пожертвовавшим прекрасные цветы; магазину «Шмотик» и ИП «Игнатовой», предоставившим воздушные шары; свадебному салону «ВенециЯ», пожертвовавшему свадебные платья; православному клубу рукоделия «Благо», лавке аксессуаров Алены Опалюк, Петуховой Анне, Максимец Наталье Викторовне за изделия ручной работы.
Ежедневно надо помнить о том, что в любой момент помощь может понадобиться и нам с Вами.
Жертвуйте на дела милосердия! Кто, если не мы?!
Фото Александра Евсеева