В станице Арчединской установили бюст Николая Второго

При большом скоплении народа в Михайловском районе 17 июля сорок священников и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей проводят праздничную службу, сообщает корреспондент «Волгоградской правды» из Арчединской. Небольшая деревянная церковь не может вместить всех верующих, которые собрались прославить царя-страстотерпца Николая Романова и его семью. Вся площадь перед храмом заполнена людьми. Очень много паломников в казачьих костюмах, в Михайловском районе традиционно проживает много казаков. Сегодня здесь, несмотря на дождь, собрались паломники практически со всех районов Волгоградской области. Многие верующие сегодня захотели причаститься. Чтобы причастить всех желающих, задействованы четыре священника.

В храме выставлена для поклонения икона царской семьи, после молитв у которой люди неоднократно получали исцеление от недугов. Порядок в станице во время массового скопления людей охраняют казаки Войска Донского.

Добавим, сегодня памятник русскому царю, который был расстрелян сто лет назад вместе с семьей и приближенными, появится и в Нью-Йорке. А в Свердловской области верующие отметили столетие гибели семьи Николая Второго крестным ходом к оврагу, где большевики попытались спрятать тела мучеников.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Злобина.

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *