Начало учебного года

15 сентября в Воскресной школе для детей «Исток» Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка начался учебный год. По окончании родительского собрания, взрослые и дети отправились в ДОЛ «Ленинец», где их ждали добровольцы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» и православного подросткового клуба «Пилигрим ЮНИОР». Также участниками мероприятия стали юные казаки и казачки из «Отряда Станица» х. Безымянка, которые являются добрыми друзьями наших добровольцев.

Организаторы подготовили для детей и родителей спортивную, творческую и развлекательную программу. Перед началом мероприятия ко всем присутствующим обратился духовник Воскресной школы иерей Алексий Шамов. Первоклассники дали ему торжественное обещание быть прилежными учениками, а батюшка, в свою очередь, благословил их и подарил маленьких ангелочков на память об этом празднике.
В течение дня дети и их родители проходили командообразование, играли в лапту, пионербол, крестики-нолики, вышибало. Родители приняли участие в мероприятии «Отец на связи», во время которого отец Алексий говорил о важности участия родителей в жизни детей. Помимо всего этого с показательным выступлением прибыло казачье братство Архангела Михаила Прихода храма Святителя Николая г. Михайловка. Казаки продемонстрировали владение шашкой, показали, как правильно стрелять из лука и метать ножи.
В перерыве между мероприятиями с творческими номерами выступили: юные казаки и казачки из «Отряда Станица» х. Безымянка, которые показали русскую — народную танцевальную композицию с элементами владения шашкой, и Дарья Киселева, которая поразила всех мастерством фланкировки.
Вечером состоялся творческий конкурс, во время которого дети вместе со своими родителями показывали, подготовленное в краткий срок, театрализованное представление.
День закончился общей свечкой, где все участники и организаторы мероприятия смогли поделиться своими впечатлениями о прошедшем дне.
ФОТОАЛЬБОМ
Православный медиацентр «КвАДРат»

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *