Служение епископа Елисея в день памяти Свт. Михаила, первого митрополита Киевского.

13.10.2018 года в день памяти Свт. Михаила, первого митрополита Киевского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Свт. Михаила митрополита Киевского г. Михайловка. Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма иерей Алексий Муркин, диакон Павел Винокуров и диакон Антоний Золотарев.

На сугубой ектении возносились особые прошения о единстве Святого Православия

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма и славление перед образом Свт. Михаила, первого митрополита Киевского.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

В завершении Указом Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилл «в ознаменование 100-летия восстановления патриаршества в РПЦ, » Владыка удостоил помошника настоятеля храма Свт. Михаила, первого митрополита Киевского Климанова А. Г. «Юбилейной медали РПЦ в память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви».

#УрюпинскаяЕпархия #СлужениеЕископаЕлисея #МихайловскоеБлагочиние#Михайловка #МихаилКиевский