День добровольца

2018 год был объявлен в России Годом добровольца. Этот год для добровольцев православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» был не менее насыщенным, чем все предыдущие пять лет их деятельности.
5 декабря в День добровольца, ребята вместе с руководителем Молодежного отдела Урюпинской епархии иереем Алексием Шамовым пришли в гости в Себряковский филиал «Волгоградского государственного технического университета», где организовали показ фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных». Это главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым людям по всей России и в самых отдаленных уголках планеты, потому что для них нет чужой беды.
После показа фильма к студентам обратилась директор университета Забазнова Татьяна Александровна и поблагодарила их за активную добровольческую деятельность.
Далее православные добровольцы отправились проводить флешмоб «Перчатка добра» в рамках акции «Мой город чистый!». Ребята вместе с батюшкой прошли по улицам Серафимовича, Богдана Хмельницкого, Обороны, Мичурина, 2-ая Краснознаменская, Республиканская, Магистральная, Коммуны, Энгельса и собрали мусор. Во время флешмоба ребята предлагали жителям Михайловки вместе с ними сделать город чище, дарили перчатки, давали мусорный пакет и были очень рады, что находили отклик в сердцах людей.
После добровольцы отправились на собрание клуба, где каждого из них поздравили с праздником. День добровольца в #пмкпилигрим закончился совместным походом в кинотеатр.

Фото Алёна Кудрявцева

Православный медиацентр «КвАДРат»

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *