Божественная Литургия в храме Митрофана еп. Воронежского с. Себрово.

9 февраля 2019 года, в день памяти Перенесение мощей свт. Иоа́нна Златоуста, архиепископа Константинопольского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершит Божественную Литургию в храме Митрофана еп. Воронежского с. Себрово.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма протоиерей Михаил Коновалов, иерей Василий Запольских, иерей Павел Джанхотелли, диакон Павел Винокуров, диакон Лев Сергеев.

На антифонах Владыка Елисей совершил хиротессию во чтеца и поставление во иподиакона Иакова Бакчеева.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По совершении Евхаристии архипастырь совершил хиротонию иподиакона Иакова Бакчеева во диакона.

По запричастном стихе к пастве с словом проповеди обратился иерей Василий Запольских.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом свт. Иоа́нна Златоуста, архиепископа Константинопольского.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

#УрюпинскаяЕпархия #Михайловскоеблагочиние #СлужениеЕпископаЕлисея#ИоаннЗлатоуст