Казачий круг в х. Безымянка

9 февраля казаки Безымянского хуторского казачьего общества собрались на отчетный Круг.
В этот день зал Безымянского клуба был полон: собрались не только местные казаки и казачки, но и из других хуторов. Им предстояло дать оценку проделанной работе за 2018 год. Мероприятие началось с внесения в зал знамен: Российской Федерации, Донского казачества, казачьего отряда «Станица» и Безымянской сельской территории. После исполнения гимна Донского казачества молитву прочитали настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца игумен Герасим (Александров) и иерей Роман Сафарян.

По традиции отчет атамана Безымянского ХКО А.Н. Попова был представлен в форме видеоролика, подробно раскрывающего все направления работы. «Любо! Любо!» — звучало из зала по окончании просмотра. А после выступили ребята из отряда «Станица» с песней и зажигательным танцем. И вновь казаки кричали: «Любо!». Самые активные казаки были награждены грамотами. Далее был рассмотрен и одобрен план работы на 2019 год.

(По информации сайта администрации г. Михайловки)
#казачество #казачийкруг #Михайловка #УрюпинскаяЕпархия