Концерт «Любите Россию».

12 июня в ДК ст. Арчединской Михайловского района проходил концерт «Любите Россию». В нём по благословению настоятеля Успенско-Никольского храма игумена Петра (Ковалёва) приняли участие клирос храма и ученики воскресной группы.
Клирос порадовал жителей станицы исполнением уже полюбившейся им песни «За тихой рекою». Ученики воскресной группы начали своё выступление с чтения стихотворения о России и продолжили песней «Мой край». Зрители провожали выступающих бурными аплодисментами. 
В этот же день приходская казачья команда «Застава» под руководством Мелиховой Е.А. и Кузнецовой Л.В. была приглашена для участия в празднике, посвящённом Дню независимости России в г. Михайловке. Мероприятие состоялось на центральном городском стадионе. В масштабном номере принимали участие одновременно несколько казачьих коллективов. Наши ребята продемонстрировали михайловцам и гостям города искусство фланкировки шашками и немалую выдержку, так как температура воздуха достигла отметки 40 градусов.
А вот ученице воскресной группы Мелиховой Анне этот день запомнится на всю жизнь, ведь именно в День независимости России, также на городском стадионе, ей в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина Российской Федерации.
Итак, настроение у всех выступающих, несмотря на столь жаркий день, было отличное. Ведь это был праздник нашей страны, в которой мы живём, которую мы любим и которой мы гордимся. Как поётся в гимне Российской Федерации: «Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля!»

(Наш корр.)

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *