Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок».

7 июля в «Городском парке отдыха им. Смехова» г. Михайловка православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» провёл ежегодную Всероссийскую благотворительную акцию «Белый цветок». В этом году добровольцы клуба помогали матушке Ольге Логвиненко, которая проживает в селе Большой Морец Еланского района и борется с онкологическим заболеванием.
Девизом «Белого цветка», еще с 1917 года, является фраза «Жертвуйте на дела милосердия!» Именно ее на протяжении всей акции говорили сестры милосердия и девушки в красивых белых платьях, продававшие цветы.
Во время мероприятия каждый желающий за минимальное пожертвование мог попробовать вкусную выпечку, отведать прохладной газированной воды, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, приобрести изделия ручной работы, написать письмо своим родным и близким, сделать рисунок аквагримом, самостоятельно приготовить слайм, поиграть в дартс, купить воздушные шарики и букеты из белых хризантем.
За время акции «Белый цветок» 7 июля было собрано 27 426,60 рублей.
За время публикации информации в социальных сетях с 28 июня по 8 июля на карту было перечислено 50 843 рубля.
Общая сумма сбора на реабилитацию составила 78 269,60 рублей.
Православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» благодарит за помощь в организации акции:
— магазин «Тортик» в лице С.И. Ворониной;
— магазин цветов «Деметра» в лице Е.В. Шаболдиной;
— «Frolova Desert»;
— Приход храма Преподобного Агапита Киево – Печерского г. Михайловка;
— Православный клуб рукоделия «Благо» Прихода храма Казанской иконы Божией Матери;
— Етеревскую Лидию Васильевну;
— Дьякову Людмилу Валентиновну;
— Ястребову Алину Юрьевну;
— администрацию городского округа город Михайловка.
Хочется поблагодарить всех и каждого, кто принял участие в акции и не прошел мимо чужой беды, жертвовав на дело милосердия!
Данная акция показывает нам то, что надежда на лучшее всё же существует, что рядом есть люди, неравнодушные к чужой беде и готовые помогать!
Никто не знает, возможно, когда-то помощь может понадобиться и нам с вами!
Храни Вас Господь!

Корр Ольга Звягинцева