Автомобильный Крестный ход.

4 апреля в день праздника Похвала Пресвятой Богородицы, по благоговению Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, был совершен автомобильный Крестный ход вокруг города Михайловка с иконой Божией Матери «Умиление». Крестный ход возглавил благочинный михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери. Ему сослужили городские священники иерей Алексий Шамов настоятель храма свт. Николая Чудотворца, иерей Вадим Слугин настоятель храма прп. Агапита Киево-Печерского, иерей Алексий Муркин настоятель храма свт. Михаила Киевского и иерей Дмитрий Макаров клирик Никольского храма. Во время крестного хода возносились молитвы о том, чтобы Господь оградил михайловскую землю и её жителей от вредоносного поветрия.

Александр Игнатов, храм свт. Николая Чудотворца, г. Михайловка.