«Крылья ангела»

16 ноября в р.п. Даниловке состоялась ежегодная всероссийская акция «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери, проходящая по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Мероприятие было подготовлено Даниловским центром социального обслуживания населения совместно с Центром детского творчества. Началось оно с посещение церкви святых апостолов Петра и Павла. Настоятель церкви иерей Павел Джанхотели рассказал пришедшим детям о создании Богом мира духовного и мира материального, о жертвенной любви Иисуса Христа к людям, о материнской любви и об ангелах. 

После посещения храма более 20 детей в возрасте от 8 до 13 лет приняли участие в данной акции и воплотили на бумаге представления о своём ангеле. У каждого он получился свой. Кто-то увидел его как лёгкий невесомый луч, у кого-то он парил над землёй, едва касаясь лёгкими крыльями земной суеты, кому-то виделся в виде разноцветного малыша, с такими же детишками, как юные художники. Но в основном ангел в глазах детей — это, прежде всего, мама, оберегающая их с первых минут жизни, это символ сохранения мира во всём мире.

Цель акции — привлечение внимания общественности к духовности, к поддержке многодетных семей, а также духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

(По информации газеты «Даниловские Вести»)

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *