Год К.И. Недорубова.

14 декабря в станице Березовская Даниловского района по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, состоялось открытие Общеепархиальной (межрайонной) научно-практической конференции «История Российского казачества: страницы славы и скорби», посвященной Году К.И. Недорубова.
Перед началом конференции ко всем присутствующим с приветственным словом обратились: глава Даниловского муниципального района С.С. Копытова, начальник отдела комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области по работе с казачьими обществами А.В. Бахтуров, атаман «Усть — Медведицкого казачьего округа» ВВД В.И. Гречишников, директор Даниловского районного историко-краеведческого музея А.В. Гончаров.
По окончании торжественного открытия конференции, состоялось возложение венков у памятника К.И. Недорубова, после чего был организован мастер — класс от руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Урюпинской епархии протоиерея Константина Зелинского.
Далее началась работа секций, где прошло обсуждение таких тем как: «Взаимодействие российского казачества, власти и церкви»; «Жизнь и деятельность К.И. Недорубова»; «История донского казачества на уроках и в музееведческой работе образовательных организаций».

Любовь Воронина

Фото Ольга Качайкина

Православный медиацентр «КвАДРат»

 

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *