Литургия Преждеосвященных Даров в храме святителя Михаила первого митр. Киевского в г. Михайловке

Епископ Елисей совершил Вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в храме святителя Михаила первого митр. Киевского в г. Михайловке

27 марта в среду 2-й седмицы Великого поста, день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в храме святителя Михаила первого митр. Киевского в г. Михайловке

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексий Муркин и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о святой Руси.

Проповедь перед святым причастием произнёс сослужили благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом Феодоровской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения епископ Елисей поздравил духовенство и паству с великим постом и празднованием иконы Божией Матери именуемой Федоровская и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Урюпинской епархии