Божественная литургия и панихида, в храме Апостолов Петра и Павла в рп. Даниловка

Епископ Елисей совершил Божественную литургию и панихиду, в храме Апостолов Петра и Павла в рп. Даниловка

13 апреля в субботу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонная, Поминовение усопших, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию и панихиду, в храме Апостолов Петра и Павла в рп. Даниловка

В этот день Русская Православная Церковь совершает поминовение усопших.

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Павел Джанхотели, диакон Павел Винокуров и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о святой Руси.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о всех от века усопших православных христианах.

Проповедь перед святым причастием произнёс благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий.

По окончании Литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду по всем от века почившим православным христианам.

В завершение епископ Елисей обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Урюпинской епархии