Празднование Явления Урюпинской иконы Божией Матери

DSC_093121 июня в Покровском Кафедральном Соборе города Урюпинск, в день празднования Явления Урюпинской иконы Божией Матери, состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский. Его Преосвященству сослужили  Преосвященнейший Иоанн, Епископ Калачевский и Палласовский и духовенство Урюпинской Епархии.

В этот день в Покровском Кафедральном Соборе собралось множество людей из разных уголков нашей необъятной страны, которые прибыли  поклониться и помолиться чудотворной святыне земли Урюпинской.

Перед началом Святого Причастия, для всех собравшихся, произнес проповедь благочинный Фроловского округа иерей Аркадий Власов.

По окончании праздничной Божественной Литургии  прозвучало обращение Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, после чего все присутствующие на богослужении отправились в Крестном ходе на центральную площадь города Урюпинск.  На площади был совершен Молебен перед чудотворным образом Урюпинской иконы Божией Матери, после которого, Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей поблагодарил  всех за то, что, не смотря на жаркую погоду, молитва все равно совершилась.

После слов Владыки каждый из присутствующих смог пройти под чудотворной иконой, помолиться и попросить о  самом сокровенном.

Ольга Звягинцева