Рождественская елка в Воскресной школе

13 января на базе школы – интерната III-IV вида г. Михайловка прошла Рождественская ёлка Воскресной школы для детей «Исток» Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского.
Организаторами мероприятия выступили: педагогический коллектив Воскресной школы, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», православный подростковый клуб «Пилигрим ЮНИОР».
Перед началом праздника ко всем присутствующим с приветственным словом обратился духовник Воскресной школы иерей Алексий Шамов.
Театрализованная постановка включала в себя сюжет о том, как казаки на Рождество ходили славить Христа. Детский фольклорный ансамбль «Полынок» мастерски исполнил несколько музыкальных рождественских композиций и показал прекрасную игру на ложках. Не обошлось в постановке и без чуда — появления Ангелов, которые рассказали колядовщикам об истории рождения Спасителя.
Далее все отправились к ёлке водить хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новые игры и флешмобы подарили детям праздничное настроение и порадовали их.

Фото Елизавета Таничева

Православный медиацентр «КвАДРат»