Божественная литургия в храме апостолов Петра и Павла в рп. Даниловка

10 марта в неделю о Страшном суде, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла в рп. Даниловка

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Павел Джанхотели и диакон Сергий Козлов.

В этот день в Церкви читался Евангельский текст о Страшном суде, который ожидает все народы, всех когда-либо живших людей, в конце времен (Мф 25:31–46).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед святым причастием произнёс благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий.

По окончании богослужения епископ Елисей поздравил духовенство и паству с воскресным днём и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Урюпинской епархии