В Волгоградской епархии вновь состоялись спортивные игры.

Сегодня, 13 марта, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии вновь состоялись спортивные игры. Совсем недавно, в феврале 2024 года прошли соревнования по настольному теннису и шахматам среди клириков Волгоградской епархии, а сегодня на состязания прибыли участники из Калачевской и Урюпинской епархий.

В актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря 24 священнослужителя участвовали в турнире по настольному теннису.

Судьями стали: руководитель учебно-спортивного центра ВГСПУ, судья первой категории Игонченков Александр Алексеевич, судьи первой категории Пахомов Валерий Владимирович, Безбородова Инна Гениевна, Зиновьев Михаил Викторович, Якимчук Глеб Дмитриевич.

Результаты турнира:

в личном зачёте

1 место — протоиерей Андрей Усачёв, клирик Урюпинской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Панфилово.

2 место — иерей Александр Никитин, клирик Урюпинской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение», ст. Слащёвской.

3 место — иерей Василий Каразий, клирик Урюпинской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, г. Михайловка.

По количеству выигранных партий Кубок митрополита Волгоградского и Камышинского завоевала команда Урюпинской епархии.

Турнир по шахматам собрал в конференц-зале кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского 24 клирика Волгоградской митрополии. Помощь в организации и судействе турнира оказал главный тренер шахматного клуба Волгоградского государственного социально-педагогического университета, кандидат физико-математических наук Расстригин Александр Леонидович.

Результаты турнира по шахматам:

в личном зачёте

1 место — иерей Алексий Суханов, благочинный Городищенского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», р. п. Городище.

2 место — протоиерей Михаил Пристрем, настоятель храма свв. прпп. Сергия и Германа Валаамских, г. Волгограда.

3 место — иерей Сергий Каротаев, настоятель храма Рождества Христова, п. Горный Балыклей.

По количеству выигранных партий Кубок митрополита Волгоградского и Камышинского завоевала команда Волгоградской епархии.

Победители получили в подарок ценные призы.

Судьям турниров вручены Благодарственные письма.

Фото: Зоя Казьмина