Беседа со студентами о семье

11 апреля на классный час в Михайловский профессионально-педагогический колледж им. В.В. Арнаутова в группы 11н и 12к был приглашён настоятель храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского иерей Алексий Шамов. Священнослужитель провел беседу со студентами о семье. Вопросы «Кто хочет быть счастливым?»  и «Что такое счастье?» сразу определили ход разговора.  Простой белый лист А4 позволил увидеть студентам не только свою душу, но и душу суженого и понять, что нужно хранить чистоту своего мира. А в создании семьи нужно руководствоваться не своим эгоистичным «Я», а любовью и взаимопониманием. Слово «семья», как и слова «хлеб и вода», не требует расшифровки, оно впитывается с первых мгновений жизни. Семья — это муж и жена, это дом, родители и дети, бабушки и дедушки. Это заботы и радость, несчастья и печали, это привычки и традиции, это — любовь. Создать семью нелегко, а сохранить еще труднее.
Встреча оставила приятное впечатление, позитивный настрой убедил студентов, что все взлеты и падения помогут пережить близкие люди. По окончании мероприятия ребята взяли у батюшки благословение, спросили номер телефона, чтобы обратиться к нему за советом или ответом на трудный жизненный вопрос при потребности, а также сделали общее фото.

Православный медиацентр «КвАДРат»

#пм_КвАДРат #храмсвятителяНиколая #МППК #Михайловка #Михайловскоеблагочиние #урюпинскаяепархия