Обучающий семинар на тему «Социальное проектирование».

23 апреля в городе Михайловке состоялся обучающий семинар на тему «Социальное проектирование». Семинар возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Тема социального проектирования особенно важна и актуальна в настоящее время. Написание и подача заявок на конкурсы грантов даёт возможность получить финансовую поддержку от Фонда Президентских грантов, Фонда культурных инициатив, региональных органов власти и воплотить идеи, реализовать проекты. На семинаре присутствовали священослужители, социальные служащие Урюпинской епархии и заинтересованные лица. Своими знаниями и опытом делились специалисты Администрации городского округа город Михайловка. Сусанская Оксана Дмитриевна, заместитель начальника отдела по связям с общественностью, рассказала о построении заявки, её логической конструкции и принципах. Оксана Дмитриевна пожелала всем присутствующим освоить социальное проектирование и успешно реализовывать проекты. Пономаренко Марина Геннадьевна, бухгалтер Центра финансово-бухгалтерского обслуживания, рассказала о бюджете проекта, финансовой отчётности. Участники семинара имели хорошую возможность задать вопросы, пообщаться, получить новые знания. После семинара состоялась экскурсия в Центр гуманитарной и социально-бытовой помощи «Доброе сердце». Такие мероприятия как этот семинар имеют большое значение для развития социального служения в Урюпинской епархии. Важно поддерживать начатое, осваивать новые направления развития во благо людей и общества.

Пресс-служба Урюпинской епархии по материалам социального отдела Урюпинской епархии